Диаметр окружности равен 14 (п=3).а) Найдите длину окружности,b) Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:

а)42 б)147

Пошаговое объяснение:

радиус равен 14÷2=7

длина 2×3×7=42

площадь 3×7²=147