5. Найдите значение выражения (3/7 − 1/4) + (2/3 − 3/5) + 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

Ответ:

313/420

Пошаговое объяснение:

К общему знаменателю:

(12/28-7/28) + (10/15-9/15)+0,5= 5/28+1/15+1/2 = 313/420