Помогите Решить уравнение и описать порядок действий: х^2+2x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

нету корней

Пошаговое объяснение:

x^2+2x+5=0

1.определите количество корней с помощью дискриминанта

D=2^2-4×1×5

2. Упростите

D= -16

потому что D<0,то квадратное уравнения корней не имеет

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

дискриминант равен:

2²-4×5=4-20=-16

если дискриминант отрицательный, решений нет