Не выполняя арифметических действий объясни: а) делится ли произведение 30∙152 на 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

число 30 делится на 15 значит произведение30*152 делится на 15

Пошаговое объяснение:

30=15*2      30*152=15*2*152 делится на 15

Отвечает Любушкин Кирилл.

Ответ:

да, 30 делится на 15

Пошаговое объяснение: