Помогите пожалуйста Выполните действия: а) 5/8 * 4/5 б) 9/25 * 2 1/7 * 1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ: а) 1/2  б) 6/5

Пошаговое объяснение:

а) 5/8 * 4/5 = 1/2

б) 9/25 * 2 1/7 * 1 5/9

9/25 * 15/7 * 14/9

1/5 * 3 * 2 = 6/5

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

а)  5/8 * 4/5 =  20/40 = 1/2 = 0.5

б) 9/25 * 2 1/7 * 1 5/9 =  27/35 * 1 5/9 =  42/35 = 6/5  =  1   1/5 =  1.2