В первом бидоне 43 л молока во втором бидоне на 13 л меньше узнайте сколько всего литров молока в

двух бидоне решите пожалуйста задача 3 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.

Ответ:

В первом бидоне - 43 л

Во втором бидоне - на 13 л меньше, чем в первом

43-13=30 (л) - во втором бидоне

43+30=73 (л) - всего

Ответ: 73 л молока в двух бидонах

Отвечает Растрыгина Альбина.

Ответ:73

Пошаговое объяснение:

В первом бидоне 43л во втором на 13л меньше - значит 43-13=30

30 во втором бидоне

43+30=73