На поляне собрались звери. Медведь менял ягоды на шишки. За каждые четыре ягоды медведь брал семь

шишек. Половину ягод медведь отдал зайцу и получил 28 шишек. Сколько всего ягод принёс Медведь на поляну?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

Медведь принёс 32 ягоды

Пошаговое объяснение:

1)\frac{28}{7}=4 (итоговое количество шишек делим на количество шишек,полученных за 4 ягоды)

2)4*4=16

3)16*2=32 ягоды(половину он оставил себя,а другую отдал зайцу)