Медведь принёс больному домовёнку Кузьке ягоды в лукошке:30 ягод калины,ягод рябины в 2 раза

больше,а остальные--ягоды боярышника.Сколько ягод боярышника принёс медведь,если всего в лукошке 200 ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
1) 30×2=60(яг) рябины
2) 60+30=90(яг) рябины и калины
3)200-90=110(яг)
Ответ: в лукошке было 110 ягод боярышника
0 1
Отвечает Шацкая Анастасия.
Приветик)
Смотри, всё достаточно просто:

1) 30 × 2 = 60 - ягод рябины;
2) 60 + 30 = 90 - ягод рябины и калины вместе;
3) 200 - 90 = 110 ягод боярышника.

Мне было очень приятно тебе помочь))
Пока!
Удачки-:D