Преобразуйте выражение 8*2^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Элина.
8*2^{-4}= \frac{8}{2^4}= \frac{8}{16}= \frac{1}{2}
Отвечает Белов Андрей.
8*2^{-4}=2^3* \frac{1}{2^4} =\frac{2^3}{2^4} =2^{(3-4)}=2^{-1}= \frac{1}{2}