медведь принес больному домовёнку кузьке ягоды в лукошке :30 ягод калины ,ягоды рябины в 2

раза больше ,а остальные-ягоды боярышника . сколько ягод бюоярышника  принес кузьке медведь,если всего в лукошке было 200 ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.
Всего ягод=200. ягоды калины=30. рябины=2*30=60. боярышник=200-(60+30)=110
Отвечает Немтина Алина.
1)30*2=60 рябины
2)60+30= 90 я. Рябины и калины
3)200-90=110 я. Боярышника