Периметр треугольника равен 48 см Одна из сторон равна 18 см Найдите две другие стороны если их

разность равна 4,5 см СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

а= 12,75 см

b= 17,25 (см)  

Пошаговое объяснение:

PΔ = 48 cм

РΔ = а+ b+c

48=  a+b+18

a+b= 30

Пусть одна из  неизвестных сторон равна  х см. Тогда другая равна

(х+ 4,5) см Т.к.  мы  выяснили, что сумма двух неизвестных сторон равна 30 см, составим и решим уравнение

х+ х+ 4,5= 30

2х = 30-4,5

2х= 25,5

х= 12,75

а= 12,75 см

b= 12, 75+4,5 = 17,25 (см)