X-1,3=-5РЕШИТЕ ПЖ С ОБЬЯСНЕНИЕЕЕЕЕМ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

-6,3

Пошаговое объяснение:

х - 1,3 = -5

х = -5 + (-1,3)

х = -5 - 1,3

х = - 6,3

Проверка:

-6,3 - (-1,3) = -6,3 + 1,3 = - 5

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Поясняю

Пошаговое объяснение:

ты должен перенести -1,3 к -5 и при этом поменять знак с - на + у цыфры которую ты перенес, то есть

х=-5+1,3 х= -3,7 потому что у 5 был минус и он передалься цыфре в ответе