Решите уравнение и сделайте проверку 2(y+5)-17=23 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатқызы Айшолпан.

Ответ:

2(y+5)-17=23

2у+10-17=23

2у-7=23

2у=23+7

2у=30

у=15

проверка

2*15+10-17=23

30+10-17=23

40-23=17

17=17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жеткергенова Альбина.

Ответ:

2у+10-17=23

2у-7=23

2у=30

у=15