При изохорическом нагревании газа от 300 К до 420 К его давление увелчивается на 50кПа. Каково было

начальное давление газа? Помогите пж даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

Объяснение:

P2=P1+50000

Изохорическое - v const

P1/P2=T1/T2

P1/P1+50000=T1/T2

P1/P2+50000=300/420

P1=300P1+15000000/420

120P1=15000000

P1=125000=125кПа