Решить уравнение:х+⅙+0,2х=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Prostebi Ilii.

Ответ:

25/36

Пошаговое объяснение:

x+1/6+0.2x=1

1.2x=5/6

x=25/36

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 0,2х = 1 - 1/6

1,2х = 5/6

х = 5/6 : 1,2

х = 5/6 : 1 2/10

х = 5/6 : 1 1/5

х = 5/6 : 6/5

х = 5/6 * 5/6

х = 25/36