Решите уравнение и выполните проверку: (у - 5)+ 14=26 очень срочно дам 28 балав


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.

ответ:

(у-5)+14=26

у-5=26-14

у-5=12

у=12+5

у=17

_________

(17-5)+14=26