На трех елках сидели 27 Егки. Когда с первой елки на вторую перелетели 5 птиц, а со второй на 3

перелетеш 3 цы, то во всех трех елкіх птиц стало поровну. Сколько сидело птиц в каждой enseпер.оначально ?пожалуйста с решением,я не понимаю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

14,7,6

Пошаговое объяснение:в конце стало по 9 птиц (27/3)

на 3 перелетело 3 поетому чтобы понять сколько било сначала нужно 9-3=6

на втору елку перелетело 5 тоесть 9-5=4 но с нее перелетело 3 тоесть 4+3=7

с первой елки перелетело 5 тоесть 9+5=14