На трёх елках 36 птиц.когда с первой елки на вторую перелетело 3 птицы,а со второй на третью- 4

птиц,на всех елках стало поровну птиц.сколько птиц было вначале на каждой елке?

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.

36/3=12 будет поровну
12+3=15 было на первой
12+4=13 было на второй
12-4=8 было на третьей

Отвечает Лис Аня.

1)36/2=18 2)18+3+4=25 3)18-4=14 3)18-3=15