Найдите значение выражения: 1) a + b - 0,4 при а = -8,7; b= -3,8;2) c + d - 8,3 при c = -9 4/5;

d= -1 9/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.

Ответ:

1

a + b - 0.4 =  - 8.7 + ( - 3.8) - 0.4 =  - 8.7 - 3.8 - 0.4 =  - 12.9

2

c + d  - 8.3 =  - 9 \frac{4}{5}  - 1 \frac{9}{20}  - 8.3 =  - 9.8 - 1.45 - 8.3 =  - 19.55

Отвечает Сайфуллин Гайсар.

a + b - 0,4 = -8,7+(-3,8)-0,4 = -8,7-3,8-0,4 = -12,9

c + d - 8,3 = -\frac{49}{5} + (-\frac{29}{20}) - \frac{83}{10} = -\frac{196}{20} - \frac{29}{20} - \frac{166}{20} = -\frac{391}{20} = -19,55