82-x÷4=74 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Надо найти неизвестное x

82-x/4=74

Умножить обе части

82-1/4х=74

Перенести константу в правую часть равенства

328-х=296

Вычислить

-х=296-328

Изменить знаки

-х=-32

х=32