Составить уравнение окружности с центром в точке 0 (0; 4) и точкой наокружности А (5; 16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

x²+(y-4)²=R²

5²+(16-4)²=R²

25+8²=R²

R²=89

x²+(y-4)²=89