Масса 15 одинаковых деталей 37 1/2 кг. Количество деталей увеличели на 140%. Сколько будет весить

такое количество деталей? С краткой записью Срооооочно пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Геньба Андрей.

масса 15 одинаковых деталей=37,5 кг

15 деталей=100%

1 % составляет=\frac{15}{100} деталей

тогда  140% процентов составит 140*\frac{15}{100} =21 деталь

21*37,5=787,5 кг

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

90 кг.

Пошаговое объяснение:

37.5/15=2.5 кг. весит одна деталь,

Составляем пропорцию:

15 - 100%

X - 140%

тогда X=\frac{15*140}{100}= 21 деталь в 140 процентах,

увеличим 15 деталей на 140% и получим: 15+21=36 деталей,

36*2.5=90 кг.