Sin2x-cosx=0 помогите пожалуйста дам много баллов у меня контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Ответ:

x₁ = π/2 + πn

x₂ = π/6 + 2πn

x₃= 5π/6 + 2πn

n ∈ Z

Пошаговое объяснение:

sin2x = 2sinxcosx

cosx(2sinx-1) = 0

cosx = 0

x₁ = π/2 + πn  n ∈ Z

2sinx-1 = 0

sinx = 1/2

x₂ = π/6 + 2πn

x₃= 5π/6 + 2πn

n ∈ Z