490:(4х+3)=26уровнение помогитеее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

490=26*(4x+3)

490=104x+78

104x=412

x=3,96

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

x=103/26

Пошаговое объяснение:

x не должен быть  -3/4

490/4x+3=26

490=26(4x+3)

490=104x=78

-104x=78-490

-104x-412

x=103/26 или 3-25/26