В первом ящике 39 кг яблок, что составляет 52% всех яблок. Сколько всего килограмм яблок в двух

ящиках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Георгий.

Ответ:

75 кг

Пошаговое объяснение:

39/52 = x/48

52x = 1872

x = 36 кг

36 + 39 = 75 кг