Придумайте 2 числа что бы их НОК был 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

НОК(а,б)=15

15= 3*5

Можно сделать числа:

1 и 15

НОК(1,15)= 15

или

3 и 5

НОК(3,5)=3*5=15

Пошаговое объяснение: