5. Решите уравнение и выполните проверку: 4(х + 7) – 12 = 84


Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

х= 17

Пошаговое объяснение:

4(х+7)-12=84

4х+28-12=84

4х+16=84

4х=84-16

4х=68

х=17

проверка :

4(17+7)-12=84

68+28-12= 84

96-12=84

84=84