(942-a)-126=254Помогите пожалуйста решить уравнение!Дам 100баллов!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Ответ:

(942-а)-126=254

942-а-126=254

- а=254+126-942

- а=380-942

- а=-562

В математике существует правило-если одну часть равенства и другую часть равенства умножить или разделить на одно и тоже число,то равенство не изменится

Мы (-а) и (-562) умножим на (- 1)

и получим

а=562

Проверка

942-562-126=254

Пошаговое объяснение:

Отвечает Раннев Семён.

Ответ:

(942-а)-126=254

Раскрываем скобки

942+а-126=256

Перемещаем числа 942 и 126 в другое место:

а=-942+256+126

а=-686+126

а=-560

Ответ: -560

Пошаговое объяснение:

Вроде так