7×х=9×(х-20) помогитеее пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Акмаржан.

Пошаговое объяснение:

7 \times x = 9 \times (x - 20)

7x = 9(x - 20)

7x = 9x - 180

7x - 9x =  - 180

 - 2x =  - 180

x =  \frac{ - 180}{ - 2}

x = 90

Отвечает Нефёдов Дима.

Ответ:

7х=9х-180

7х-9х=-180

-2х=-180

х=90

Пошаговое объяснение: