Помогите решить5 3/8-3 5/6+7 23/32


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

Ответ:

5 3/8 - 3 5/6 + 7 23/32 (переводим в неправильную дробь) = 43/8 - 23/6 + 247/32 (нужно привести к общему знаменателю 96) = 516/96 - 368/96 +741/96 (складываем числители) = 889/96 (выделяем целую часть) = 9 25/96