длина атресков АС 60 см.ТочкаВ взята на отрезке АС так , что длина отрезка АВ в 4 раза больше длины

отрезка BC . найдите длину отрезка ВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.

Ответ:

ВС=12

Пошаговое объяснение:

АВ представим как 4х,т.к он больше в 4 раза,ВС примим за х.

Сложим уравнение.

4х+х=60

5х=60

х=60/5

х=12

Значит:АВ=4*12=48

ВС=12