Найдите: 1) Нод (245 и 350); Нок (135 и 99)ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СОЧ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Арипбай Арнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК 135 и 99

135: 5*3*3*3

99: 11*3*3

НОК = 99*15 = 1485

НОД. 245 = 5*49 = 5*7*7 350 = 7*50 = 7*5*5*2 5*7 = 35

Отвечает Gavrilova Polina.

Ответ:

НОД (245 и 350) = 35

НОК (135 и 99) = 1485

Пошаговое объяснение:

НОД (245 и 350):

245 = 5 × 7 × 7

350 = 2 × 5 × 5 × 7

одинаковые простые множители: 5 и 7

5 × 7 = 35

НОК (135 и 99):

135 = 3 × 3 × 3 × 5

99 = 3× 3 × 11

3 × 3 × 3 × 3 × 5 × 11 = 1485