1 7/9+28+2 5/12+5 2/9+7/12+4 3/4 двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

A) 1 7/9+28+2 5/12+5 2/9+7/12+4 3/4=42 3/4

1)1 7/9+5 2/9=6 9/9=7

2)2 5/12+7/12=2 12/12=3

3)28+7+3=38

4)38+4 3/4=42 3/4

b) 5 3/5-3,15+7 12/25=9,93

1)5 3/5+7 12/25=5 15/25+7 12/25=12 27/25=13 2/25=13,08

2)13,08-3,15=9,93

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Андреев Илья.

1 \frac{7}{9}  + 28 + 2 = 1 \frac{7}{9}  + 30 = 31 \frac{7}{9}

\frac{5}{12}  + 5 = 5 \frac{5}{12}

 \frac{2}{9}  +  \frac{7}{12}  + 4 \frac{3}{4}  =  \frac{8}{36}  +  \frac{21}{36}  +  \frac{171}{36}  =  \frac{180}{36}  =  \frac{15}{3}  = 5

0 1