Даны функции f (x) = √x и g (x) = |x| . Найдите значение выражения: б) g ( f (0,36) )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Для начала найдем f(0,36). Х у нас равен 0,36 9начит просто подставим жто значение в функцию, т.е.

f(0.36) =  \sqrt{0.36 }  = 0.6

Теперь значение этой функции (0,6) подставим вместо Х в функции g. G(f(0,36))=g(0,6)

Так как g(x)=|x|, а х у нас положительный, то ответ так и запишем

g(f(0.36)) = g(0.6) =  |0.6|  = 0.6

Ответ: g(f(0,36))=0,6

Если тебя удовлетворил мой ответ, не забудь отметить его как лучший. Заранее спасибо