269. Найдите значение выражения, предварительно упрости его а) 23а + 13а, при а = 9;б) 34b - 17b,

при b = 19​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

а) 23а + 13а,при а =9

23а + 13а = 36а

36а = 36 × 9

36 × 9 = 324

б)

34b - 17b,при b = 19

34b - 17b = 17b

17b = 17 × 19

17 × 19 = 323