. Решите уравнение и выполните проверку 3 (z-4)+25=229 плис помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Алина.

Ответ:

3(z-4)+25=229

3z-12+25=229

3z=229-25+12

3z=216

z=216:3

z=72