Папа с алешей отправились на рыбалку они ехали поездом 2 часа со скоростью 80 км ч а затем а часов

шли пешком со скоростью 3 км ч после этого они два часа плыли по озеру со скоростью v км ч какой путь они проделали от вокзала до места рыбалки составьте выражение и найдите его значение если a равно трём а v равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:1)2*80=160(км)-поезд

2)3*3=9(км)-пешком

3)2*6=12(км)-плыли

4)160+9+12=181 (км)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ганьшин Сергей.

1) Выражение:  80*2 + 3a + 2v

2)   a=3;  v=6

80*2 + 3*3 + 2*6=160+9+12=181

Ответ: 181 км