Папа с Алешей отправились на рыбалку. они ехали поездом 2 часа со скоростью 80 км/ч, потом а ч шли

пешком со скоростью 3 км/ч и наконец 2 часа плыли со скоростью в км/ч. Какой путь они проделали от вокзала до места рыбалки? Составь выражение и найди его значение, если а=3, в=6

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
Составим выражение:
2*80+а*3+2*в
Решаем выражение:
2*80+а*3+2*в=2*80+3*3+2*6=160+9+12=181 км
Ответ: От вокзала до места рыбалки они проделали путь длиной 181 км.
Отвечает Пудеева Мария.
 2*80+3*3+2*6=160+9+12=181 (км)