1×2+2×3+3×4+......+999×1000


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

999020

Пошаговое объяснение:

1×2+2×3+3×4+999×1000

2+6+12+999000

Отвечает Абдолдаев Диас.

Ответ:

333333000

Пошаговое объяснение:

1*2+2*3+3*4+...+n*(n+1) = \frac{n*(n+1)*(n+2)}{3}

n = 999;

Поставив 999 вместо n получаем:

\frac{999*(999+1)*(999+2)}{3}  = 333333000