Найдите наименьшее общее кратное чисел: а) 33 и 55; б) 56 и 63; в) 252 и 140. Решение: a) 33 =.

55= б) 56 =. 63= в) 252 =. 140= Ответ: а)__________ б)__________в)________

Ответы на вопрос

Отвечает Галазова Оля.

НОК (33; 55) = 3*11*5= 165

33 = 3*11

55 = 5*11

НОК (56; 63) = 2*2*2*7*3*3 = 504

56 = 2*2*2*7

63 = 3*3*7

НОК (252; 140) = 2*2*3*3*7*5 = 1260

252 = 2*2*3*3*7

140 = 2*2*5*7

0 1