В ведро входит 10 литров воды, а в банку в 5 раз меньше. На сколько объём ведра больше объёма банки.


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Ведро = 10 литров воды

Банка = в 5 раз меньше чем у ведра

Т.е. делим 10 на 5

10÷5=2 литров входит в банку

Для того чтобы найти на сколько объём ведра больше объёма банки, с 10 вычитаем 2

10-2=8

Ответ: на 8 литров больше

Отвечает Мацола Міша.

а - а/5 = (5а - а)/ 5 = 4/5а литров.