СОСТАВЬТЕ ВЫРАЖЕНИЕ Подводная лодка проплыла 850 км за x часов. С какой скоростью она плыла?


Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

S = v · t - формула пути

S = 850 (км) - расстояние

t = х (ч) - время движения

v = S : t = 850 : x = 850/x (км/ч) - скорость движения

Ответ: 850/х (км/ч).

Отвечает Халыкберген Ерлик.

850:х=V

Мы Путь делим на время чтобы найти скорость по формуле S=tV