Розвяжи уравнение С ДЕЙСТВИЯМИ 42172-5*x=7152(y+3698):507=63026176:(y*56-45856)=409ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колковская Леся.

1. 42172-5*х=7152;

42172-7152=5х;

35020=5х; х=7004.

2. (у+3698):507=630; у+3698=630*507=630*500+630*7=315000+4410; у=315000+4410-3698= 315000+712=315712. 26176:(у*56-45856)=409; 26176/409=у*56-45856;

64+45856=у*56; у=45920/56=820

Отвечает Виноградов Андрей.
42172 - 5 * х = 7152
- 5 х = 7152 - 42172
- 5 х = - 35020
х = 7004
Ответ: 7004

(у + 3698) : 507 = 630
y + 3698 / 507 = 630
y + 3698 = 319410
y = 319410 - 3698
y = 315712
Ответ: 315712

26176:(y*56-45856)=409
26176:(56у-45856)=409
56у-45856=26176:409
56у-45856=64
56у=64+45856
56у=45920
у=45920:56
у=820