Из 59 учеников 4 класса некоторой школы города M 24 пиш(-ут, -ет) решения задачи правильно, 29

пиш(-ут, -ет) решение задачи красиво. Причём 16 человек пишут решения и красиво, и правильно. А сколько человек пишут некрасиво и неправильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Отнимаем по 16 и от 24 и от 29 (поскольку ребята входят в обе этих группы).

Таким образом, получается, что

1) правильно красиво пишут 16

2) правильно некрасиво пишут 24-16= 8

3) неправильно красиво пишут 29-16= 13 человек.

4) неправильно некрасиво пишут остальные: 59-16-8-13=59-37=22 человека

Отвечает Глебова Полина.
Всего-59 уч
Правильно-24 уч
Красиво-29 уч
Красиво и правильно-16 уч
Не красиво и не правильно- ? Уч
1)24-16=8(уч) правильно,не красиво
2)29-16=13(уч)красиво ,не правильно
3)59-16-13-8=22(уч) некрасиво и не правильно
ОТВЕТ: 22 ученика