1/5:2/5= Пж срочно............


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1/5 ÷ 2/5 = 1/5 × 5/2 =1/2

При делении дробей, вторую дробь переворачиваем и умножаем на первую.

Отвечает Гаршина Аня.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1/5 : 2/5 (переворачиваем вторую дробь)

1/5 * 5/2( сокращаем пятерки в знаменателе первой дроби и числителе второй дроби)

Получаем ответ: 1/2 = 0,5