В магазин привезли 72 кг яблок а апельсинов в 8 раз меньше чем яблок На сколько килограммов яблок

было больше чем апельсинов?​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
1) 72:8=9 (кг) привезли апельсинов.
2) 72-9=63 (кг)
Ответ: на 63 кг яблок было больше, чем апельсинов.