Математика, 5 класс На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 ч 15 мин. При этом задания

по русскому языку и математике он выполнял 25 мин, а задание по англий- в оставшееся время. Сколько времени ушло на по 40 мин, задание по истории скому языку выполнение домашнего задания по английскому языку? А) 40 мин Б) 35 мин В) 25 мин Г) 30 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Екатерина.
2 ч 15 мин переводим в минуты 60*5+15=135 мин
135-40-40-25=30
Ответ: 30 мин.
Отвечает Волкова Вилена.

Ответ:

1) 25+25 =50(мин) вместе матем и русский.2) 2ч15мин =135мин 3)135-50=85(мин) остаток от русского и матем.4) 85-40 =45(мин) на историю. 5)135-(25+25+45)= 40(мин) английский.Ответ 40мин английский