Продавец продал 16% яблок а то есть 40 кг Сколько всего яблок было в продаже​


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 кг - 16 %

х кг  -  100%

х=40*100%:16%

х=250 кг всего было яблок

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим задачу пропорцией

16% = 40 кг

100% = х кг

х=40*100/16=4000/16=250

кг яблок - было в продаже​