Сокротите дробь 4\8 12\39 36\72 5\40 14\16 18\54 6\15 6\9 13\78 20\45 56\124 25\175 8\20 3\126


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
«сокрАтите», от слова «крАтко».

4/8 = 1/2
12/39 = 4/13
36272 = 1/2
5240 = 1/8
14/16 = 7/8
18/54 = 1/3
6/15 = 2/5
6/9 =1/3
13/78 = 1/6
20/45 = 4/8
56/124 = 14/31
25/175 = 1/7
8/20 = 2/5
3/126 = 1/42