Что такое число пи? Как вычислять длину окружности по радиусу? Высислите длину окружности, если

её радиус равен 0,75 м; 35 см; 25 мм (можете пожалуйста объяснить подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

Число пи на простом языке - если диаметр окружности принять за единицу, то длина окружности и является числом пи.

Пошаговое объяснение:

(картинка 1) Запиши формулу для вычисления длины окружности через радиус. Радиус равен половине диаметра, а диаметр, соответственно, — двум радиусам (2r).

Тогда формула имеет вид: C = 2πr (где C — длина окружности, r — радиус окружности). То есть длина окружности равна удвоенному произведению радиуса на число пи (π примерно равно 3,14).

(картинка 2)

Подставь данные значения в формулу и найди длину окружности. Например, ты вырезаешь полоски декоративной бумаги, чтобы красиво обернуть вокруг подарки. Радиус одного подарка равен 5 см. Подставь это значение в формулу.

C = 2πr

C = 2π x 5

C = 10π

C = 31,4 см.



Отвечает Седов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

π, это постоянная константа, определяющее отношение длины окружности к диаметру этой окружности.

π≈3,14

Формула нахождения длины окружности.

С=2πR., где R- радиус окружности.

1)

Дано:

Окружность.

R=0,75м радиус окружности.

С=? длина окружности.

Решение.

С=2πR

С=2*0,75π=1,5π м длина окружности.

Ответ: 1,5π м длина окружности.

2)

Дано:

Окружность

R=35см радиус окружности.

С=?

Решение.

С=2πR.

C=2*35π=70π см длина окружности

Ответ: 70π см длина окружности.

3)

Дано:

Окружность.

R=25мм радиус окружности.

С=?

Решение

С=2πR

C=2*25π=50π мм длина окружности.

Ответ: 50π мм длина окружности